Subasta 795T, Lote # 274
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta superior abatible, chambrana en H y soportes torneados. Decorado con motivos circulares. Presenta detalles de conservación, de estructura y rupturas. Dimensiones: 78 x 40 x 42 cm. Estimado $2,000-3,000